NTN UCF212-207N1D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC212-207D1 |
| 轴承座型号 | F212N1D1 |
| 壳体材质 | 延性铸件Iron |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 极限转速 | 2500转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 2.4375 in 61.913 mm |
| L | 6.8750 in 175.0 mm |
| J | 5.6250 in 143.0 mm |
| A | 1.8750 in 48.0 mm |
| A0 | 2.7031 in 68.700 mm |
| A1 | 0.7187 in 18.0 mm |
| A2 | 1.1406 in 29.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.2441 in 6.200 mm |
| UC212-207D1 | 详细尺寸,d:61.913mm,dD:110mm,c:30mm,b:65.1mm,r:2mm |