NTN UCC320D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UC320D1 |
| 轴承座型号 | C320D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 极限转速 | 1500转/分钟 |
| 重量 | 41.890 lb 19.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCC型 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| A | 2.9528 in 75.0 mm |
| H | 10.2362 in 260.0 mm |
| r | 0.1575 in 4.0 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| S | 1.6535 in 42.000 mm |
| F | 0.5315 in 13.500 mm |
| UC320D1 | 详细尺寸,d:100mm,dD:215mm,c:55mm,b:108mm,r:3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCC320D1 | 3457 | 1870.34 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||