NTN UCC312D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UC312D1 |
| 轴承座型号 | C312D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 极限转速 | 2400转/分钟 |
| 重量 | 10.580 lb 4.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCC型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| A | 1.8110 in 46.0 mm |
| H | 6.2992 in 160.0 mm |
| r | 0.1378 in 3.5 mm |
| B | 2.7953 in 71.000 mm |
| S | 1.0236 in 26.000 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| UC312D1 | 详细尺寸,d:60mm,dD:130mm,c:35mm,b:71mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCC312D1 | 3832 | 483.49 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||