NTN 6209N轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6209N轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6209N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽,可替换的SKF轴承型号为:SKF 6209N轴承,其基础型号为6209,后缀列表:【N:带止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
2
0
9
N
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
N:带止动槽
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
N:
带止动槽
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.1 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 8090 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| B | 0.7480 in 19.000 mm |
| D1 | 3.2209 in 81.810 mm |
| a | 0.1291 in 3.280 mm |
| b | 0.0748 in 1.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.0276 in 51.500 mm |
| da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| Da max | 3.0906 in 78.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6209NRC3 | 4138 | 39.98 |
| 6209NR | 3210 | 38.15 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||