NTN UCC305-014D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UC305-014D1 |
| 轴承座型号 | C305D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 4750 lbf 21200 N 21.20 kN |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 极限转速 | 5400转/分钟 |
| 重量 | 2.400 lb 1.089 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCC型 - 尺寸 | |
| d | 0.8750 in 22.225 mm |
| A | 1.0313 in 26.0 mm |
| H | 3.5433 in 90.0 mm |
| r | 0.0984 in 2.5 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| S | 0.5906 in 15.000 mm |
| F | 0.1969 in 5.000 mm |
| UC305-014D1 | 详细尺寸,d:22.225mm,dD:62mm,c:20mm,b:38mm,r:1.5mm |