NTN UC320-400D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
2
0
-
4
0
0
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
20:内径系列:100 mm 系列
-:内径分隔符
400:内径:4 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
20:
内径系列:100 mm 系列
-:
内径分隔符
400:
内径:4 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 320 |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 4 in 101.600 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| C | 2.1654 in 55.000 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| ds | 5/8-18 UNF |
| G | 0.7087 in 18.000 mm |
| d4 | 5.3386 in 135.600 mm |
| S1 | 2.5984 in 66.000 mm |
| S | 1.6535 in 42.000 mm |
| F | 0.5315 in 13.500 mm |
| CM-UCP320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:140mm,j:380mm,bi:190mm,t:283mm,r:490mm |
| C-UCP320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:140mm,j:380mm,bi:190mm,t:283mm,r:490mm |
| UCP320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:140mm,b:120mm,j:380mm,2b:275mm,r:490mm |
| UCFL320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:440mm,b:94mm,j:360mm,r:270mm |
| C-UCF320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,b:94mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| CM-UCF320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,b:94mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| UCFS320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,c:125mm,b:94mm,j:242mm,r:310mm |
| C-UCFS320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| CM-UCFS320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,j:242mm,bi:154mm,r:310mm |
| UCF320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,c:125mm,b:76mm,j:216mm,r:280mm |
| UCT320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:290mm,2b:175mm,r:345mm,r2max:260mm |
| C-UCT320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:290mm,bi:190mm,r:350mm,r2max:260mm |
| CM-UCT320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:290mm,bi:190mm,r:350mm,r2max:260mm |
| UCC320-400D1 | 详细尺寸,d:101.6mm,h:260mm,b:75mm,r:4mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC320-400D1 | 4644 | 916.59 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||