NTN 39250/39412DFD0CB35轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 39250 |
| 外圈型号 | 39412DFD0 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.55 |
| 基本额定静载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20600 lbf 91500 N 91.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.140 lb 1.424 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.5000 in 63.500 mm |
| D | 4.1250 in 104.775 mm |
| Wo | 1.6876 in 42.865 mm |
| Wi | 0.8661 in 21.999 mm |
| 39250 | 详细尺寸,b:63.5mm,bi:21.999mm,r:2mm |