NTN EC1-6001JRXLLU/1#81轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN EC1-6001JRXLLU/1#81轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:EC1-6001JRXLLU/1#81,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),其基础型号为6001,前缀列表:【EC1-:膨胀补偿轴承】,后缀列表:【JRX:铆接钢保持架】【LLU:双面接触式密封】【/1#81】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
E
C
1
-
6
0
0
1
J
R
X
L
L
U
/
1
#
8
1
EC1-:膨胀补偿轴承
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
01:内径:12 mm
JRX:铆接钢保持架
LLU:双面接触式密封
/1#81:
EC1-:
膨胀补偿轴承
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
01:
内径:12 mm
JRX:
铆接钢保持架
LLU:
双面接触式密封
/1#81:
| 类型 | 膨胀补偿轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢(铆接) |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 30000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 535 lbf 2390 N 2.39 kN |
| 基本额定动载荷 | 1270 lbf 5650 N 5.65 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.040 lb 0.018 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.4921 in 12.500 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.5512 in 14.000 mm |
| da max | 0.6299 in 16.000 mm |
| Da max | 1.0236 in 26.000 mm |
| ras max | 0.0000 in 0.000 mm |