NTN UC312-206D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
1
2
-
2
0
6
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
12:内径系列:60 mm 系列
-:内径分隔符
206:内径:2.375 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
12:
内径系列:60 mm 系列
-:
内径分隔符
206:
内径:2.375 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 312 |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.679 lb 2.576 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-3/8 in 60.325 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| B | 2.7953 in 71.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | 1/2-20 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.2559 in 82.700 mm |
| S1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| S | 1.0236 in 26.000 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| CM-UCP312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:85mm,j:250mm,bi:135mm,t:179mm,r:330mm |
| C-UCP312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:85mm,j:250mm,bi:135mm,t:179mm,r:330mm |
| UCP312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:85mm,b:85mm,j:250mm,2b:165mm,r:330mm |
| UCFL312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:270mm,b:56mm,j:212mm,r:160mm |
| C-UCF312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,b:56mm,j:150mm,bi:100mm,r:195mm |
| CM-UCF312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,b:56mm,j:150mm,bi:100mm,r:195mm |
| UCFS312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,c:78mm,b:56mm,j:150mm,r:195mm |
| C-UCFS312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,j:150mm,bi:100mm,r:195mm |
| CM-UCFS312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,j:150mm,bi:100mm,r:195mm |
| UCF312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,c:78mm,b:56mm,j:150mm,r:195mm |
| UCT312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:178mm,2b:113mm,r:220mm,r2max:160mm |
| C-UCT312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:178mm,bi:135mm,r:227mm,r2max:160mm |
| CM-UCT312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:178mm,bi:135mm,r:227mm,r2max:160mm |
| UCC312-206D1 | 详细尺寸,d:60.325mm,h:160mm,b:46mm,r:3.5mm |