NTN CM-UCT308-108D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC308-108D1 |
| 轴承座型号 | T308D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 9100 lbf 40500 N 40.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 极限转速 | 3500转/分钟 |
| 重量 | 9.300 lb 4.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 1.5000 in 38.100 mm |
| L | 6.4687 in 164.0 mm |
| H | 4.8750 in 124.0 mm |
| A5 | 4.1250 in 105.000 mm |
| H1 | 4.4062 in 112.0 mm |
| H2 | 3.2812 in 83.0 mm |
| L1 | 3.9375 in 100.0 mm |
| L2 | 0.7500 in 19.0 mm |
| L3 | 3.5000 in 89.0 mm |
| N | 1.2500 in 32.0 mm |
| N1 | 0.8750 in 22.0 mm |
| N2 | 1.9687 in 50.0 mm |
| A | 1.9687 in 50.0 mm |
| A1 | 0.7087 in 18.0 mm |
| A2 | 1.3437 in 34.0 mm |
| r | 2.4375 in 62.0 mm |
| B | 2.0472 in 52.000 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.2913 in 7.400 mm |
| UC308-108D1 | 详细尺寸,d:38.1mm,dD:90mm,c:27mm,b:52mm,r:2mm |