NTN UC218轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
1
8
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
18:内径:90 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
18:
内径:90 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 218 |
| 基本额定静载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 21600 lbf 96000 N 96.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.772 lb 0.350 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-11/20 in 90.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| C | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 3.7795 in 96.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M12x1.5 |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 4.3937 in 111.600 mm |
| S1 | 2.2165 in 56.300 mm |
| S | 1.5630 in 39.700 mm |
| UCFC218 | 详细尺寸,d:90mm,c:50mm,b:68mm,j:220mm,r:265mm |
| UCF218 | 详细尺寸,d:90mm,c:96.3mm,b:68mm,j:187mm,r:235mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC218D1 | 1318 | 381.02 |
| UC218-308D1 | 3505 | 356.99 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||