NTN UC217D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
1
7
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
17:内径:85 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
17:
内径:85 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 217 |
| 基本额定静载荷 | 14400 lbf 64000 N 64.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18800 lbf 83500 N 83.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 7.826 lb 3.550 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-11/32 in 85.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 1.4173 in 36.000 mm |
| B | 3.3740 in 85.700 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M12x1.5 |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 4.1772 in 106.100 mm |
| S1 | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 1.3425 in 34.100 mm |
| F | 0.3976 in 10.100 mm |
| CM-UCP217D1 | 详细尺寸,d:85mm,h:95.2mm,j:247mm,bi:155mm,t:191mm,r:310mm |
| C-UCP217D1 | 详细尺寸,d:85mm,h:95.2mm,j:247mm,bi:155mm,t:191mm,r:310mm |
| UCPG217D1 | 详细尺寸,d:85mm,h:95.2mm,b:60mm,j:247mm,2b:187mm,r:310mm |
| UCP217D1 | 详细尺寸,d:85mm,h:95.2mm,b:83mm,j:247mm,2b:187mm,r:310mm |
| C-UCFL217D1 | 详细尺寸,d:85mm,h:305mm,b:114mm,j:248mm,r:192mm |
| CM-UCFL217D1 | 详细尺寸,d:85mm,h:305mm,b:114mm,j:248mm,r:192mm |
| UCFL217D1 | 详细尺寸,d:85mm,h:305mm,b:63mm,j:248mm,r:190mm |
| UCFC217D1 | 详细尺寸,d:85mm,c:45mm,b:63mm,j:208mm,r:250mm |
| C-UCF217D1 | 详细尺寸,d:85mm,b:63mm,j:175mm,bi:114mm,r:220mm |
| CM-UCF217D1 | 详细尺寸,d:85mm,b:63mm,j:175mm,bi:114mm,r:220mm |
| UCF217D1 | 详细尺寸,d:85mm,c:87.6mm,b:63mm,j:175mm,r:220mm |
| UCT217D1 | 详细尺寸,d:85mm,h:198mm,2b:124mm,r:260mm,r2max:173mm |
| C-UCT217D1 | 详细尺寸,d:85mm,h:198mm,bi:155mm,r:260mm,r2max:173mm |
| CM-UCT217D1 | 详细尺寸,d:85mm,h:198mm,bi:155mm,r:260mm,r2max:173mm |