NTN UC216轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
1
6
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
16:内径:80 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
16:
内径:80 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 216 |
| 基本额定静载荷 | 11900 lbf 53000 N 53.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16300 lbf 72500 N 72.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 6.151 lb 2.790 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-3/20 in 80.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 3.2520 in 82.600 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.8622 in 98.100 mm |
| S1 | 1.9409 in 49.300 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| CM-UCP216 | 详细尺寸,d:80mm,h:88.9mm,j:232mm,bi:145mm,t:181mm,r:292mm |
| UCF216 | 详细尺寸,d:80mm,c:83.3mm,b:58mm,j:165mm,r:208mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC216D1 | 3699 | 259.62 |
| UC216-302D1 | 2171 | 243.39 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||