NTN 8445C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
8
4
4
5
C
3
8445:轴承型号
C3:C3游隙
8445:
轴承型号
C3:
C3游隙
| 类型 | Deep槽 Balll Bearing |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 10000 lbf 44500 N 44.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 16100 lbf 71500 N 71.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.821 lb 1.733 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式,8000系列 - 尺寸 | |
| d | 2.1875 in 55.563 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| Be | 1.1417 in 29.000 mm |
| Bi | 2.1870 in 55.550 mm |
| 总宽度 | 2.1870 in 55.550 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |