NTN UC215-300D1/LP03轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN UC215-300D1/LP03轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:UC215-300D1/LP03,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈,其基础型号为215-300,前缀列表:【UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环】,后缀列表:【D1:带油槽油孔,可再润滑】【/LP03:通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
U
C
2
1
5
-
3
0
0
D
1
/
L
P
0
3
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
15:内径系列:75 mm 系列
-:内径分隔符
300:内径:3 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
/LP03:通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
15:
内径系列:75 mm 系列
-:
内径分隔符
300:
内径:3 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
/LP03:
通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 215 |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49500 N 49.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14800 lbf 66000 N 66.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 4.982 lb 2.260 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3 in 76.200 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.3386 in 34.000 mm |
| B | 3.0630 in 77.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.6614 in 93.000 mm |
| S1 | 1.7520 in 44.500 mm |
| S | 1.3110 in 33.300 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| UCF215-300D1/LP03 | 详细尺寸,d:76.2mm,c:78.5mm,b:56mm,j:159mm,r:200mm |