NTN UC212/LP03轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
1
2
/
L
P
0
3
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
12:内径:60 mm
/LP03:通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
12:
内径:60 mm
/LP03:
通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 212 |
| 基本额定静载荷 | 8100 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 3.351 lb 1.520 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-7/20 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.3937 in 10.000 mm |
| d4 | 3.0315 in 77.000 mm |
| S1 | 1.5630 in 39.700 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| UCP212/LP03 | 详细尺寸,d:60mm,h:69.8mm,b:70mm,j:184mm,2b:138mm,r:241mm |