NTN UC211-202D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
1
1
-
2
0
2
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
11:内径系列:55 mm 系列
-:内径分隔符
202:内径:2.125 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
11:
内径系列:55 mm 系列
-:
内径分隔符
202:
内径:2.125 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 211 |
| 基本额定静载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.469 lb 1.120 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-1/8 in 53.975 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 5/16-24 UNF |
| G | 0.3543 in 9.000 mm |
| d4 | 2.7165 in 69.000 mm |
| S1 | 1.3150 in 33.400 mm |
| S | 0.8740 in 22.200 mm |
| F | 0.2362 in 6.000 mm |
| CM-UCP211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:63.5mm,j:171mm,bi:100mm,t:130mm,r:219mm |
| C-UCP211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:63.5mm,j:171mm,bi:100mm,t:130mm,r:219mm |
| UCP211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:63.5mm,b:60mm,j:171mm,2b:126mm,r:219mm |
| UCPL211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:61.9mm,b:60mm,j:171mm,2b:124mm,r:219mm |
| UCFA211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:216mm,b:43mm,j:182mm,r:130mm |
| UCFL211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:224mm,b:43mm,j:184mm,r:130mm |
| UCFC211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,c:31mm,b:43mm,j:150mm,r:185mm |
| C-UCF211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,b:43mm,j:130mm,bi:75mm,r:162mm |
| CM-UCF211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,b:43mm,j:130mm,bi:75mm,r:162mm |
| UCF211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,c:58.4mm,b:43mm,j:130mm,r:162mm |
| UCHB211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:95mm,b:38mm,r:126mm,r2max:158mm |
| UCT211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:146mm,2b:102mm,r:171mm,r2max:130mm |
| C-UCT211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:146mm,bi:100mm,r:171.5mm,r2max:130mm |
| SM-UCT211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:146mm,be:92mm,r:171mm,r2max:130mm |
| S-UCT211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:146mm,be:92mm,r:171mm,r2max:130mm |
| CM-UCT211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:146mm,bi:100mm,r:171.5mm,r2max:130mm |
| UCC211-202D1 | 详细尺寸,d:53.975mm,h:125mm,b:35mm,r:2.5mm |