NTN UC208D1UW3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
0
8
D
1
U
W
3
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
08:内径:40 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
U:穿透硬化钢材质
W3:带外圈固定螺钉
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
08:
内径:40 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
U:
穿透硬化钢材质
W3:
带外圈固定螺钉
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 208 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.433 lb 0.650 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-7/12 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d4 | 2.0866 in 53.000 mm |
| S1 | 1.1890 in 30.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |