NTN UC201-008D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
0
1
-
0
0
8
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
01:内径系列:12 mm 系列
-:内径分隔符
008:内径:0.5 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
01:
内径系列:12 mm 系列
-:
内径分隔符
008:
内径:0.5 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 201 |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.485 lb 0.220 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1/2 in 12.700 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | 10-32 UNF |
| G | 0.1772 in 4.500 mm |
| d4 | 1.1654 in 29.600 mm |
| S1 | 0.7205 in 18.300 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
| CM-UCP201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:30.2mm,j:95mm,bi:62mm,t:67mm,r:127mm |
| C-UCP201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:30.2mm,j:95mm,bi:62mm,t:67mm,r:127mm |
| UCUP201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:30.2mm,b:38mm,j:52mm,2b:62mm,r:76mm |
| UCHP201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:70mm,b:40mm,j:95mm,2b:101mm,r:127mm |
| UCP201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:30.2mm,b:38mm,j:95mm,2b:62mm,r:127mm |
| UCFA201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:98mm,b:25.5mm,j:78mm,r:60mm |
| UCFL201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:113mm,b:25.5mm,j:90mm,r:60mm |
| UCFH201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:62mm,c:13mm,b:25.5mm,j:32mm |
| UCFC201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,c:20.5mm,b:25.5mm,j:78mm,r:100mm |
| C-UCF201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,b:25.5mm,j:64mm,bi:46mm,r:86mm |
| CM-UCF201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,b:25.5mm,j:64mm,bi:46mm,r:86mm |
| UCF201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,c:33.3mm,b:25.5mm,j:64mm,r:86mm |
| UCHB201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:64mm,b:21mm,r:64mm,r2max:96mm |
| UCT201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:89mm,2b:51mm,r:94mm,r2max:76mm |
| C-UCT201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:89mm,bi:62mm,r:97mm,r2max:76mm |
| SM-UCT201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:89mm,be:51mm,r:94mm,r2max:76mm |
| S-UCT201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:89mm,be:51mm,r:94mm,r2max:76mm |
| CM-UCT201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:89mm,bi:62mm,r:97mm,r2max:76mm |
| UCC201-008D1 | 详细尺寸,d:12.7mm,h:72mm,b:20mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC201-008D1 | 2285 | 27.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||