NTN TS3-6E-22230BKD1C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS3-6E-22230BKD1C4轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:TS3-6E-22230BKW33C4,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽,其基础型号为22230,前缀列表:【TS3-:高温轴承,最高200 °C】【6E-:表面硬化钢内圈】,后缀列表:【B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)】【K:锥孔,锥角 1:12】【D1:外圈润滑油槽油孔】【C4:C4游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
3
-
6
E
-
2
2
2
3
0
B
K
D
1
C
4
TS3-:高温轴承,最高200 °C
6E-:表面硬化钢内圈
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
30:内径:150 mm
B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
C4:C4游隙
TS3-:
高温轴承,最高200 °C
6E-:
表面硬化钢内圈
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
30:
内径:150 mm
B:
一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
C4:
C4游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| e | 0.27 |
| Y1 | 2.46 |
| Y2 | 3.66 |
| Y0 | 2.40 |
| 系列 | 222 |
| 径向游隙 | C4 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 261000 lbf 1160000 N 1160.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 174000 lbf 775000 N 775.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 39.022 lb 17.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 390 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 10.6299 in 270.000 mm |
| B | 2.8740 in 73.000 mm |
| d1 | 6.9685 in 177.000 mm |
| D1 | 9.5276 in 242.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| W0 | 0.5906 in 15.000 mm |
| d0 | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 6.4567 in 164.000 mm |
| Da max | 10.0787 in 256.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |