NTN 7317轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
1
7
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
17:内径:85 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
17:
内径:85 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 29900 lbf 133000 N 133.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35500 lbf 159000 N 159.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6142 in 41.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 2.3228 in 59.000 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| db min | 3.6220 in 92.000 mm |
| Da max | 6.5354 in 166.000 mm |
| Db max | 6.8110 in 173.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.2283 in 82.000 mm |
| 三列宽度 | 4.8425 in 123.000 mm |
| 四列宽度 | 6.4567 in 164.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7317BL1G | 105 | 736.79 |
| 7317BL1G/GL | 4679 | 684.63 |
| 7317BGC3 | 4422 | 497.82 |
| 7317BG | 591 | 521.75 |
| 7317B | 200 | 436.89 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||