NTN TS3-63308ZZV4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
T
S
3
-
6
3
3
0
8
Z
Z
V
4
TS3-:高温轴承,最高200 °C
6:深沟球轴承
33:尺寸系列:33系列
08:内径:40 mm
ZZ:双面带防尘盖
V4:特定其他后缀分组
TS3-:
高温轴承,最高200 °C
6:
深沟球轴承
33:
尺寸系列:33系列
08:
内径:40 mm
ZZ:
双面带防尘盖
V4:
特定其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5100转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 6 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9900 lbf 44000 N 44.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15510 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 390 ºF -40 to 200 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 1.5630 in 39.700 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |