NTN DS208TT7轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 径向滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.219 lb 0.553 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 重型盘式轴承 - 球面外圈,1系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1880 in 30.175 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |