NTN TS3-23224BL1D1C4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS3-23224BL1D1C4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TS3-23224BL1W33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列,其基础型号为23224,前缀列表:【TS3-:高温轴承,最高200 °C】,后缀列表:【B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)】【L1:机加工厚实黄铜保持架】【D1:外圈润滑油槽油孔】【C4:C4游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
3
-
2
3
2
2
4
B
L
1
D
1
C
4
TS3-:高温轴承,最高200 °C
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
2:外径尺寸系列:2系列
24:内径:120 mm
B:一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
L1:机加工厚实黄铜保持架
D1:外圈润滑油槽油孔
C4:C4游隙
TS3-:
高温轴承,最高200 °C
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
2:
外径尺寸系列:2系列
24:
内径:120 mm
B:
一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大(B型:每排一个机加工黄铜保持架)
L1:
机加工厚实黄铜保持架
D1:
外圈润滑油槽油孔
C4:
C4游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| e | 0.36 |
| Y1 | 1.89 |
| Y2 | 2.82 |
| Y0 | 1.85 |
| 系列 | 232 |
| 径向游隙 | C4 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 390 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 - 尺寸 | |
| d | 4.7244 in 120.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 2.9921 in 76.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.4331 in 11.000 mm |
| d0 | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 5.1969 in 132.000 mm |
| Da max | 7.9921 in 203.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |