NTN TMB201LLUC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
T
M
B
2
0
1
L
L
U
C
3
TMB:老系列长寿命TMB轴承
2:尺寸系列:02系列
01:内径:12 mm
LLU:双面接触式密封
C3:C3游隙
TMB:
老系列长寿命TMB轴承
2:
尺寸系列:02系列
01:
内径:12 mm
LLU:
双面接触式密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 610 lbf 2750 N 2.75 kN |
| 基本额定动载荷 | 1370 lbf 6100 N 6.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.037 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |