NTN-SNR 7008HV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
8
H
V
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
08:内径:40 mm
H:接触角 25º
V:高精度
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
08:
内径:40 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 30000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 20000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 3600 lbf 16000 N 16.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 4613 lbf 20500 N 20.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.7874 in 20.000 mm |
| d2 | 1.9370 in 49.200 mm |
| D1 | 2.3228 in 59.000 mm |
| D4 | 2.4331 in 61.800 mm |
| D5 | 0.1004 in 2.0394 mm |
| E | 2.550 in 51.800 mm |
| 双列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 三列宽度 | 1.7717 in 45.000 mm |
| 四列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |