NTN SX1276LUL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
X
1
2
7
6
L
U
L
SX:SX系列
1276:型号:1276
LUL:同LLU,双面接触式密封
SX:
SX系列
1276:
型号:1276
LUL:
同LLU,双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶Ribber |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 12130 lbf 54000 N 54.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13030 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.670 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.9921 in 126.800 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |