NTN 211L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
2
1
1
L
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
L:单面加强型弹性体密封件
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
L:
单面加强型弹性体密封件
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 样式 | 径向滚珠轴承 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 9850 lbf 43820 N 43.82 kN |
| 基本额定动载荷 | 10810 lbf 48100 N 48.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.414 lb 0.641 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带止动环 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.6800 in 17.272 mm |
| D1 | 3.8110 in 96.799 mm |
| D2 | 4.0938 in 103.983 mm |
| a | 0.1130 in 2.870 mm |
| f | 0.0950 in 2.413 mm |
| r | 0.0600 in 1.524 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.4803 in 63.000 mm |
| da max | 2.6378 in 67.000 mm |
| Da max | 3.6221 in 92.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |