NTN SUCTBL207-23轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC207-23 |
| 轴承座型号 | WTBLI207 |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 热塑性塑胶 |
| 性能 | 正常 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 4520 lbf 20100 N 20.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 3510 lbf 15600 N 15.60 kN |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 1.760 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 螺纹底座轴承座,热塑性外壳,带紧定螺钉,SUCTBL型 - 尺寸 | |
| d | 1.4375 in 36.513 mm |
| J | 3.2500 in 82.6 mm |
| L | 4.3300 in 110.0 mm |
| A | 1.8700 in 47.5 mm |
| H | 1.8700 in 47.6 mm |
| H1 | 0.7300 in 18.5 mm |
| H2 | 3.7400 in 95.0 mm |
| N | 1/2 |
| E | 0.6100 in 15.5 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| S | 0.6890 in 17.500 mm |
| SUC207-23 | 详细尺寸,d:36.513mm,dD:72mm,c:20mm,b:42.9mm,r:1mm |