NTN SUCFL210-31轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC210-31 |
| 轴承座型号 | SFL210N |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 不锈钢 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 正常 |
| 基本额定动载荷 | 6180 lbf 27500 N 27.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 5330 lbf 23700 N 23.70 kN |
| 极限转速 | 2900转/分钟 |
| 重量 | 4.780 lb 2.170 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,不锈钢外壳,带紧定螺钉,SUCFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.9375 in 49.213 mm |
| H | 7.4800 in 190.0 mm |
| L | 4.5300 in 115.0 mm |
| J | 6.1800 in 157.0 mm |
| A | 1.5400 in 39.0 mm |
| A1 | 0.6300 in 16.0 mm |
| A2 | 2.1500 in 54.600 mm |
| e | 0.8700 in 22.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| B | 2.0315 in 51.600 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| SUC210-31 | 详细尺寸,d:49.213mm,dD:90mm,c:24mm,b:51.6mm,r:1mm |