NTN 4T-LM501349/4T-#02轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TS配对+间隔 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | LM501349 |
| 外圈型号 | LM501310DB |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.5 |
| 基本额定静载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 12600 lbf 56000 N 56.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 2.8910 in 73.431 mm |
| Wo | 1.2780 in 32.461 mm |
| Wi | 0.7800 in 19.812 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| LM501349 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:19.812mm,r:3.6mm |