NTN SSN202LL/LP03轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN SSN202LL/LP03轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:SSN202LL/LP03,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),其基础型号为202,前缀列表:【SSN:食品级固体润滑脂轴承】,后缀列表:【LL:双面加强型弹性体密封件】【/LP03:通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
S
S
N
2
0
2
L
L
/
L
P
0
3
SSN:食品级固体润滑脂轴承
2:尺寸系列:02系列
02:内径:15 mm
LL:双面加强型弹性体密封件
/LP03:通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)
SSN:
食品级固体润滑脂轴承
2:
尺寸系列:02系列
02:
内径:15 mm
LL:
双面加强型弹性体密封件
/LP03:
通用固体润滑脂(-20 至 +80 °C)
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶Ribber |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 840 lbf 3750 N 3.75 kN |
| 基本额定动载荷 | 1310 lbf 5850 N 5.85 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.041 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |