NTN 7316C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
3
1
6
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
16:内径:80 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
16:
内径:80 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.5 |
| 基本额定静载荷 | 26300 lbf 117000 N 117.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.5354 in 39.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.4173 in 36.000 mm |
| da min | 3.6220 in 92.000 mm |
| Da max | 6.2205 in 158.000 mm |
| Db max | 6.4173 in 163.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 3.0709 in 78.000 mm |
| 三列宽度 | 4.6063 in 117.000 mm |
| 四列宽度 | 6.1417 in 156.000 mm |