NTN SPW2215-207FN1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 调心滚子轴承 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 锁紧装置 | 紧定衬套 |
| 轴承型号 | MX-W22215EALLKW33C3 |
| 轴承座型号 | SP215FN1 |
| 紧定衬套型号 | HA2315M1 |
| 壳体材质 | 球墨铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 安装类型 | 实心基座 |
| 性能 | 重型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 55000 lbf 244000 N 244.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 56000 lbf 249000 N 249.00 kN |
| 极限转速 | 2000转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 密封球面法兰式轴承座单元,SPAW/SPW型 - 尺寸 | |
| d | 2.4375 in 61.913 mm |
| h | 3.1496 in 80.0 mm |
| a | 11.0236 in 280.0 mm |
| b | 2.8346 in 72.0 mm |
| b1 | 3.1496 in 80.0 mm |
| c | 1.1811 in 30.0 mm |
| m | 9.0551 in 230.0 mm |
| m1 | 1.8898 in 48.0 mm |
| n | 8.6614 in 220.0 mm |
| w | 6.4173 in 163.0 mm |
| u | 0.7087 in 18.0 mm |
| v | 0.9055 in 23.0 mm |
| 注意 | 销售图纸反映的是不带紧定衬套的尺寸,实际上是带的,因此需要注意。如不能很好把握,可直接致电020-81178086咨询我们。总宽度可能会有所不同。轴承在壳体中的安装位置不同,轴承中的适配器的位置也不同 |
| 轴向位移 - Min. | 0.024 in |
| 轴向位移 - Max. | 0.030 in |
| 推荐的锁紧螺母旋转角度 | 120 º |
| 液压 - Min. | 1800 lb/in² |
| 液压 - Max. | 2250 lb/in² |
| 容许荷载 | |
| 容许荷载 - P60 | 40000 lb |
| 容许荷载 - P90 | 25000 lb |
| 容许荷载 - P120 | 18000 lb |
| 容许荷载 - P150 | 16000 lb |
| 容许荷载 - P180 | 20000 lb |
| MX-W22215EALLKD1C3 | 详细尺寸,d:75mm,dD:130mm,b:46.5mm,r:1mm |