NTN 7926U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
9
2
6
U
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
26:内径:130 mm
U:Ultage 标准
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
26:
内径:130 mm
U:
Ultage 标准
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 20300 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 17200 lbf 76500 N 76.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.461 lb 1.570 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1 | 5.7835 in 146.900 mm |
| d2 | 5.6299 in 143.000 mm |
| D1 | 6.4252 in 163.200 mm |
| D2 | 6.7283 in 170.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 2.2402 in 56.900 mm |
| da min | 5.4528 in 138.500 mm |
| Da max | 6.7520 in 171.500 mm |
| Db max | 6.8701 in 174.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 三列宽度 | 2.8346 in 72.000 mm |
| 四列宽度 | 3.7795 in 96.000 mm |