NTN SNPS200RR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
N
P
S
2
0
0
R
R
SNPS:特殊外球面轴承,狭窄内圈
200RR:型号:200RR
SNPS:
特殊外球面轴承,狭窄内圈
200RR:
型号:200RR
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 211 |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.892 lb 1.312 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2 in 50.800 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 1.6929 in 43.000 mm |