NTN 5S-2LA-HSL022C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 5S-2LA-HSL022C轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:5S-2LA-HSL022C,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列,其基础型号为022,前缀列表:【5S-:陶瓷球轴承】【2LA-:改进表面处理的特殊材料】【HSL:环保型角接触球轴承HSL Ultage型,默认接触角 20º】,后缀列表:【C:接触角 15º】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
S
-
2
L
A
-
H
S
L
0
2
2
C
5S-:陶瓷球轴承
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSL:环保型角接触球轴承HSL Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
22:内径:110 mm
C:接触角 15º
5S-:
陶瓷球轴承
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSL:
环保型角接触球轴承HSL Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
22:
内径:110 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 7.6 |
| 基本额定静载荷 | 7650 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| d1 | 5.2126 in 132.400 mm |
| D2 | 6.0354 in 153.300 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 1.8465 in 46.900 mm |
| da min | 4.7244 in 120.000 mm |
| Db max | 6.4764 in 164.500 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| l min | 0.3543 in 9.000 mm |
| 双列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |
| 三列宽度 | 3.3071 in 84.000 mm |
| 四列宽度 | 4.4094 in 112.000 mm |