NTN SNPS008RR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
N
P
S
0
0
8
R
R
SNPS:特殊外球面轴承,狭窄内圈
008RR:型号:008RR
SNPS:
特殊外球面轴承,狭窄内圈
008RR:
型号:008RR
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 201 |
| 基本额定静载荷 | 615 lbf 2730 N 2.73 kN |
| 基本额定动载荷 | 1370 lbf 6090 N 6.09 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.243 lb 0.110 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1/2 in 12.700 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| C | 0.5118 in 13.000 mm |
| B | 0.8858 in 22.500 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 0.9606 in 24.400 mm |
| S1 | 0.6299 in 16.000 mm |
| S | 0.2559 in 6.500 mm |