NTN MUC208FD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
C
2
0
8
F
D
MUC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,不锈钢材质
208FD:型号:208FD
MUC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环,不锈钢材质
208FD:
型号:208FD
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 8FD |
| 基本额定静载荷 | 3200 lbf 14300 N 14.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 5600 lbf 24900 N 24.90 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC - 尺寸 | |
| d | 1-7/12 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.6890 in 42.900 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d4 | 2.0866 in 53.000 mm |
| S1 | 0.9409 in 23.900 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |