NTN SM-UCP213D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC213D1 |
| 轴承座型号 | P213D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 极限转速 | 2400转/分钟 |
| 重量 | 13.890 lb 6.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| J | 8.0000 in 203.0 mm |
| L | 10.4375 in 265.0 mm |
| A | 2.7500 in 70.0 mm |
| A4 | 4.2187 in 107.0 mm |
| H | 3.0000 in 76.2 mm |
| H1 | 1.0625 in 27.0 mm |
| H2 | 5.9375 in 151.0 mm |
| N | 0.9687 in 25.0 mm |
| N1 | 1.0937 in 28.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.3425 in 8.700 mm |
| UC213D1 | 详细尺寸,d:65mm,dD:120mm,c:32mm,b:65.1mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| SM-UCP213D1 | 87 | 365.27 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||