NTN HSB030C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
S
B
0
3
0
C
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
0:尺寸系列:10系列
30:内径:150 mm
C:接触角 15º
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
0:
尺寸系列:10系列
30:
内径:150 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.0 |
| 基本额定静载荷 | 18700 lbf 83000 N 83.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21700 lbf 96500 N 96.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超高速单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 1.3780 in 35.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 1.6732 in 42.500 mm |
| da min | 6.3780 in 162.000 mm |
| Da max | 8.3858 in 213.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 双列宽度 | 2.7559 in 70.000 mm |
| 三列宽度 | 4.1339 in 105.000 mm |
| 四列宽度 | 5.5118 in 140.000 mm |