NTN SL04-5072NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
7
2
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
72:内径:360 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
72:
内径:360 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 280转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1870000 lbf 8300000 N 8300.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 845000 lbf 3750000 N 3750.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 14.1732 in 360.000 mm |
| D | 21.2598 in 540.000 mm |
| B | 9.5669 in 243.000 mm |
| C | 9.4882 in 241.000 mm |
| D2 | 22.2047 in 564.000 mm |
| f | 0.3937 in 10.000 mm |
| p | 7.2441 in 184.000 mm |
| J | 16.5748 in 421.000 mm |
| Cf | 7.6378 in 194.000 mm |
| Cf1 | 7.6378 in 194.000 mm |
| S | 0.9252 in 23.500 mm |
| E1 | 23.6220 in 600.000 mm |
| t | 0.1378 in 3.500 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 14.6457 in 372.000 mm |