NTN 6300LLUC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
0
0
L
L
U
C
3
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
00:内径:10 mm
LLU:双面接触式密封
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
00:
内径:10 mm
LLU:
双面接触式密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 16000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.4 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 785 lbf 3500 N 3.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 2040 lbf 9100 N 9.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.117 lb 0.053 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 0.4331 in 11.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da max | 0.6693 in 17.000 mm |
| Da max | 1.2205 in 31.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6300LLUC3/L627 | 2745 | 10.75 |
| 6300LLUC3/L448QMP | 2876 | 10.85 |
| 6300LLUC3/L412 | 1739 | 11.81 |
| 6300LLUC3/5K | 3420 | 10.75 |
| 6300LLUC3/2AS | 3937 | 11.70 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||