NTN SL04-5019NR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
4
-
5
0
1
9
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
19:内径:95 mm
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
19:
内径:95 mm
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 1100转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 126000 lbf 560000 N 560.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 69500 lbf 310000 N 310.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 8.686 lb 3.940 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 3.7402 in 95.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 2.6378 in 67.000 mm |
| C | 2.5984 in 66.000 mm |
| D1 | 5.5012 in 139.730 mm |
| D2 | 5.9449 in 151.000 mm |
| f | 0.0984 in 2.500 mm |
| p | 2.0276 in 51.500 mm |
| J | 4.5039 in 114.400 mm |
| Cf | 2.1260 in 54.000 mm |
| Cf1 | 2.1260 in 54.000 mm |
| S | 0.2362 in 6.000 mm |
| E1 | 6.8898 in 175.000 mm |
| t | 0.0591 in 1.500 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 3.9764 in 101.000 mm |