NTN SL04-5008LLNR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN SL04-5008LLNR轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:SL04-5008LLNR,滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环,其基础型号为5008,前缀列表:【SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承】【04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔】,后缀列表:【LL:双面密封】【NR:带止动环和止动槽】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
S
L
0
4
-
5
0
0
8
L
L
N
R
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:双列圆柱滚子轴承 50系列
08:内径:40 mm
LL:双面密封
NR:带止动环和止动槽
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
04-:
SL04系列,固定端轴承,内圈润滑油槽油孔
50:
双列圆柱滚子轴承 50系列
08:
内径:40 mm
LL:
双面密封
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 无 |
| 保持架材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 26100 lbf 116000 N 116.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.237 lb 0.561 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| C | 1.4567 in 37.000 mm |
| D1 | 2.5319 in 64.310 mm |
| D2 | 2.8268 in 71.800 mm |
| f | 0.0787 in 2.000 mm |
| p | 1.0236 in 26.000 mm |
| J | 2.0079 in 51.000 mm |
| Cf | 1.1024 in 28.000 mm |
| Cf1 | 1.1024 in 28.000 mm |
| S | 0.1772 in 4.500 mm |
| E1 | 3.2283 in 82.000 mm |
| t | 0.0315 in 0.800 mm |
| 倒角角度 | 30 º |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.7126 in 43.500 mm |