NTN SL02-4936轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
L
0
2
-
4
9
3
6
SL:SL型双列满装圆柱滚子轴承
02-:SL02系列,自由端轴承
49:双列圆柱滚子轴承 49系列
36:内径:180 mm
SL:
SL型双列满装圆柱滚子轴承
02-:
SL02系列,自由端轴承
49:
双列圆柱滚子轴承 49系列
36:
内径:180 mm
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 1100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 560转/分钟 |
| 结构 | 双列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 277000 lbf 1230000 N 1230.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 124000 lbf 550000 N 550.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 22.487 lb 10.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列圆柱滚子轴承带Free Side - SL02型 - 尺寸 | |
| d | 7.0866 in 180.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 2.7165 in 69.000 mm |
| C | 2.7165 in 69.000 mm |
| J | 8.1102 in 206.000 mm |
| K | 8.7402 in 222.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| e(允许轴向移动) | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 7.4409 in 189.000 mm |
| Da max | 9.4882 in 241.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |