NTN SF2907PX1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
F
2
9
0
7
P
X
1
SF:特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
2907:型号:2907
PX1:一级特殊精度
SF:
特殊行业用角接触球轴承,具体行业暂不明确,有待后续考证
2907:
型号:2907
PX1:
一级特殊精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | 公制 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | N A |
| 基本额定静载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6860 lbf 30500 N 30.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.981 lb 0.445 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| d | 5.6300 in 143.000 mm |
| D | 6.8900 in 175.000 mm |
| B | 0.6300 in 16.000 mm |
| r | 0.0590 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0590 in 1.500 mm |