NTN SES206-20轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
S
2
0
6
-
2
0
S:不锈钢材质
ES:带偏心锁紧套,窄内圈
2:系列:轻型承重
06:内径系列:30 mm 系列
-:内径分隔符
20:内径:1.25 in
S:
不锈钢材质
ES:
带偏心锁紧套,窄内圈
2:
系列:轻型承重
06:
内径系列:30 mm 系列
-:
内径分隔符
20:
内径:1.25 in
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL206-20 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 206 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2590 lbf 11500 N 11.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 w 带偏心锁紧套,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-1/4 in 31.750 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
| B | 0.9370 in 23.800 mm |
| B1 | 1.4055 in 35.700 mm |
| r | 0.0197 in 0.500 mm |
| ds | M6x1 |
| G | 0.2362 in 6.000 mm |
| d3 | 1.7520 in 44.500 mm |
| B5 | 0.6260 in 15.900 mm |
| S1 | 1.0906 in 27.700 mm |
| S | 0.3150 in 8.000 mm |