NTN 7311BL1GD2/GNP5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7311BL1GD2/GNP5轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:7311BL1GD2/GNP5,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承,其基础型号为7311,后缀列表:【B:接触角 40º】【L1:高强度机加工黄铜保持架】【G:万能配对】【D2:GD2:一对可普遍安装的轴承】【/GN:正常预紧】【P5:P5级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
3
1
1
B
L
1
G
D
2
/
G
N
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
B:接触角 40º
L1:高强度机加工黄铜保持架
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:正常预紧
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
B:
接触角 40º
L1:
高强度机加工黄铜保持架
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:
正常预紧
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 25400 lbf 113000 N 113.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28800 lbf 128000 N 128.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 6.975 lb 3.164 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| 2B | 2.2835 in 58.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 40 º |
| da min | 2.5591 in 65.000 mm |
| db min | 2.3819 in 60.500 mm |
| Da max | 4.3307 in 110.000 mm |
| Db max | 4.5079 in 114.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |