NTN SES203轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
E
S
2
0
3
S:不锈钢材质
ES:带偏心锁紧套,窄内圈
2:系列:轻型承重
03:内径:17 mm
S:
不锈钢材质
ES:
带偏心锁紧套,窄内圈
2:
系列:轻型承重
03:
内径:17 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL203 |
| 基础外圈型号 | 203 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1010 lbf 4500 N 4.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 1750 lbf 7800 N 7.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 外球面轴承 w 带偏心锁紧套,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2/3 in 17.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.7520 in 19.100 mm |
| B1 | 1.1260 in 28.600 mm |
| r | 0.0197 in 0.500 mm |
| ds | M6x1 |
| G | 0.1890 in 4.800 mm |
| d3 | 1.1417 in 29.000 mm |
| B5 | 0.5354 in 13.600 mm |
| S1 | 0.8898 in 22.600 mm |
| S | 0.2362 in 6.000 mm |